Сфера применения профнастила с оцинкованным покрытием

Сфера применения профнастила с оцинкованным покрытием

Одним из разновидностей строительного материала является профлист с оцинкованным покрытием. Профнастил оцинкованный – это изделие из оцинкованной листовой стали, разновидность листового металлопроката. Конструкция в виде трапеции дает возможность сохранить первоначальную жесткость стали, что подтверждает прочность и надежность материала.

Профнастил характеризуется следующими показателями:

  • износостойкость;
  • визуальная привлекательность;
  • доступность ценовой политики;
  • легкость в применении.

Сфера использования оцинкованного профнастила

Профнастил с оцинкованным покрытием очень близок по способу монтажа и иным характеристикам с металлочерепицей. Однако отличительной особенностью является возможность покрытия как горизонтальной крыши, так и плоской. Покрытие крыши профнастилом не требует дополнительных подготовительных работ, в отличии от металлочерепицы, которую монтируют на заранее укрепленную поверхность. Благодаря гофрированной форме профнастил самостоятельно направляет потоки воды, в связи с чем не дает возможности влаги проникнуть под сам материал. Также оцинкованный профлист не подвергается коррозийным процессам, что значительно увеличивает срок его эксплуатации.

Профнастил оцинкованный характеризуется высокими эксплуатационными показателями, в связи с чем спрос на него стабильно высокий. Профнастил является одним из лучших материалов для создания и покрытия различного рода сооружений. Кроме этого, он находит свое применение при возведении перегородок, во время кровельных работ, а также для создания щитовых ограждающих конструкций. Также его используют в качестве стационарно установленной опалубки при заливке фундамента, во время возведения межэтажных перекрытий различного рода строений: гаражей, коттеджей, складов.

При осуществлении работ с профнастилом необходимо соблюдать установленные правила монтажа, так как самое незначительное его повреждение может повлиять на длительность и эффективность его использования.

 

Все виды металлобработки на сайте tmzprogress.ru